Имею ли я долю в доме, если он не оформлен, но моя мать вступает в наследство?
Здравствуйте, У меня такой вопрос,моя Мать в ступает в наследство но при этом дом не оформлен,имею ли я право на собственность?
, Владимир, г. Тамбов
Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Если вы относитесь к первой очереди, то вступаете в наследство по закону в равных правах. Если нет завещания на мать.