8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой срок заключается трудовой договор с гражданином Республики Беларусь?

Добрый день. на какой срок заключается трудовой договор с гражданином Республики Беларусь, имеющим вид на жительство? на срок действия вида или нет?

13 марта 2019, 10:21, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
Ольга Сливницына
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Наличие или отсутствие вида на жительство не влияет на срок трудового договора. Срочный трудовой договор может заключаться с работником только при наличие оснований, не позволяющих заключить трудовой договор н анеопределенный срок. Если оснований для заключения трудового договора на определенный срок нет, договор должен быть заключен на неопределенный срок.

13 марта 2019, 10:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли привлечь к ответственности за нарушение ФЗ «О персональных данных» гражданина Республики Беларусь?
Хочу получить разъяснения в моей ситуации: В соответствии с пунктом 1.11. Статьи 7, закона РБ О государственной дактилоскопической регистрации от 4 ноября 2003 г. № 236-З, я как обладатель Белорусского паспорта и военнообязанный в вооруженных силах Беларуси сдал свои отпечатки в МВД РБ в 2011 году. В 2013-14 году я получил гражданство РФ, а также встал на воинский учет в ВС РФ (Белорусский военный билет забрали в призывной комиссии РФ). Соответственно в данном случае я перестал быть военнообязанным в вооруженных силах Республики Беларусь и оснований для хранения моих персональных данных в соответствии с белорусским законодательством у меня нет. Летом 2020 года я вспомнил о факте наличия моих персональных данных в органах Беларуси и сделал официальный письменный запрос в МВД с требованием удалить мои персональные данные, мотивировав, что я не являюсь военнообязанным и оснований для хранения их в Беларуси нет, а также уведомил, что в этом случае я вижу нарушение своих прав на личные персональных данных в соответствии с законодательством РФ. В ответ я получил отписку от начальника управления, что МВД занимается только сбором отпечатков пальцев, а хранение осуществляет Следственный Комитет РБ, куда и посоветовали обратиться. Я отправил запрос начальнику управления Следственного Комитета РБ с аналогичным требованием удалить мои персональные данные из дактилоскопической базы СК, МВД а также любых других силовых ведомств РБ. В ответ я получил очередную отписку, что СК занимается хранением персональных данных, а решение об изъятии или удалении принимает МВД. Следующим шагом я снова отправил письменный запрос в МВД с требованием принять решение об удалении моих персональных данных и направить его в СК, но получил очередную бредовую отписку с формулировкой что «возникшие вопросы о внесениях изменений в статистические учеты дактилоскопической информации граждан Республики Беларусь, а также граждан находящихся на территории РБ - вам следует обращаться в СК.» Учитывая правовой беспредел в Беларуси со стороны силовых структур, который разразился после выборов президента в августе 2020 года, смысла в дальнейшей переписке с внутренними органами Беларуси особо не вижу смысла. Поэтому у меня вопрос: я как гражданин Российской Федерации и военнообязанный, могу ли получить защиту своих прав и привлечь к ответственности (в рамках ФЗ РФ О защите персональных данных) начальников управления СК и МВД РБ на территории РФ? Какие мои дальнейшие шаги и действия для привлечения этих лиц к ответственности? Видите ли вы еще другие нарушения моих прав как гражданина РФ и по каким еще статьям можно привлечь к отвтетсвенности данных сотрудников? 

PS в моем распоряжении имеется вся письменная переписка, ФИО начальников управления их должности, контактные а также паспортные данные. Спасибо!
29 декабря 2020, 09:06, вопрос №2946609, Марк Гальперин, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
На какой срок заключается технический договор с газовой службой
На какой срок заключается технический договор с газовой службой
23 ноября 2020, 13:13, вопрос №2918212, светлана, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
С какого числа заключается трудовой договор?
В ООО руководитель ушел в отпуск с последующим увольнением 05.07., нового руководителя назначили только 16.07 . А на работу пришел новый работник 10.07 по согласованию с учредителем, он приступил к работе 10.07. Как правильно оформить с работником трудовые отношения и Кто должен подписывать приказ о приеме на работу? И с какого числа заключается трудовой договор?
01 августа 2019, 05:40, вопрос №2456585, Елена, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Как проще всего гражданину Республики Беларусь сделать временную регистрацию по месту пребывания?
Здравствуйте. Я гражданин Республики Беларусь. Хочу сделать временную регистрацию по месту прибывания в местном МФЦ в Москве, но как я понимаю, максимальный срок составляет 90 дней. А дальше нужны основания какие-то? - брак с гражданином РФ - трудовой договор. Первое пока не светит, а трудового договора нет. Проверяют ли его (трудовой договор) в момент регистрации или нет? Или достаточно бумажки с левой печатью? И есть ли в обще какие-либо законные основания для продления регистрации по месту прибывания, помимо указанных выше? Заранее спасибо за ответ.
21 ноября 2017, 20:45, вопрос №1820490, Артём, г. Москва
2 ответа
Международное право
Медицинское обслуживание граждан Республики Беларусь
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, распространяется ли действие статьи 6 Соглашения между правительством РФ и правительством республики Беларусь от 24.01.2006г. о порядке оказания медицинской помощи на членов семей (в частности, детей) граждан Республики Беларусь, ВРЕМЕННО ПРЕБЫВАЮЩИХ в РФ и работающих в учреждениях РФ по трудовым договорам. Данные категории граждан республики Беларусь, согласно Статьи 10 326-ФЗ об ОМС, не имеют права на получение полиса ОМС, поскольку не могут документально подтвердить постоянное или временное проживание на территории РФ. В таком случае оплата за оказанную им помощь осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных бюджетом субъекта РФ. Вопрос: имеют ли такое же право на получение медицинской помощи из данного источника финансирования дети вышеуказанной категории граждан республики Беларусь при отсутствии у них полиса ОМС?
25 июня 2014, 07:47, вопрос №484546, Наталья, г. Подольск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2019