8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить наличие лицензии у психотерапевта?

Добрый день! Хожу к психотерапевту в Ярославле на платные консультации. Как я могу узнать: есть ли у него лицензия?

, Ольга, г. Ярославль
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Ольга. Любая медицинская организация в обязательном порядке должна предоставлять посетителям своего учреждения возможность ознакомиться с лицензией на право деятельности. Сделать это можно следующим образом. Зайти на сайт организации. Законодательно закрепленный порядок ведения сайтов учреждений обязывает предприятия всех форм собственности размещать в общем доступе в сканированном варианте свои правоустанавливающие документы. Информационный стенд в учреждении. Информация на бумажных носителях для посетителей должна находиться в помещении. В основном, все сведения подобного рода размещаются в холле, поблизости от регистратуры. Если документы не находятся в зоне видимости, их можно запросить у регистратора или главного врача учреждения, или иного ответственного сотрудника. Обращение с заявлением в Роспотребнадзор по месту жительства. Этот способ очень затратный по времени.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ярославль

Ирина, добрый день! Благодарю Вас за ответ. Но дело в том, что это не медицинская организация, а личный кабинет психотерапевта. Как узнать, есть ли у него лицензия в данном случае?

Вы спрашивали у Вашего доктора напрямую о наличии данных документов? В любом случае Вам, как получателю услуг, обязаны предоставить все лицензии и подтверждающие документы. В другом случае, Вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о предоставлении сведений, либо, проверить сведения на сайте Росздравнадзора

0
0
0
0
Надежда Онищук
Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Ольга.

Врач — психотерапевт обязан иметь медицинскую лицензию.

В кабинете у него должна быть информация о нем, как индивидуальном предпринимателе или юридическом лице в форме ООО.

В том числе должна быть информация и о лицензии.

Если этого нет, то попробуйте найти его через официальный сайт ФНС в разделе — проверка контрагентов.

Введите в поисковую строку его ФИО и город.

Если информация о нем как ИП будет на сайте, то в выписке указаны и выданные лицензии, в том числе и на медицинскую деятельность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Уголовное право
Здрасьвуйте, поисковая лицензия на золото, обьект техногенка ранне отрабативался, небыло произведенно
Здрасьвуйте, поисковая лицензия на золото, обьект техногенка ранне отрабативался, небыло произведенно рекультивация, лежали горой отработанные ефелья, решил при процессе разведки пропустить ефелья через прибор, приехали убэп и с прибора изяли шлиха с золотом где после они сдали лабараторию и получилось 392 грамма , обеснил тем что невозможно было пробурить так как лежали по высоте большие отработанные ранне ефелья и мешали далее проходу для бурения и обяснил тем что хотел проверит в этой старой куче есть смысл вобще далее их разрабативать чтоб убедится насколько выгодно так разведка дорогая чемгрозить подскажите, менты говорять уголовка но грозить штрафом так как нарушение проектной документации но золото изяли верит нет им со мной по золоту первые привлекают
, вопрос №4054829, Тенгиз, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите, может ли судебный пристав списать задолженность полностью с одного должника, не смотря на наличие еще двух должников по судебному приказу?
Здравствуйте. Скажите, может ли судебный пристав списать задолженность полностью с одного должника, не смотря на наличие еще двух должников по судебному приказу?
, вопрос №4054328, Анастасия, г. Москва
Тендеры и закупки
Может ли заказчик проверить или попросить продемонстрировать наличие оружия у охранника, работающего на Исполнителя, с которым заключен контракт?
Может ли заказчик проверить или попросить продемонстрировать наличие оружия у охранника, работающего на Исполнителя, с которым заключен контракт?
, вопрос №4054307, Евгений, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или в случае наличия трудового договора я должна оформить только Отчет о практике?
Здравствуйте! Я обучаюсь дистанционно в ММА (Московская международная академия) и являюсь гражданкой Республики Беларусь. Это мое первое высшее, направление Прикладная информатика. Я работаю в городе Минск в должности Системный администратор. Сейчас я должна пройти учебную практику, я хочу оформить ее по месту работы. В комплекте документов от ВУЗа есть Договор о практике, Направление на практику, Отчет о практике. Трудовой договор между мной и организацией заключен. Должна ли я просить свой отдел кадров подписывать Договор о практике с ММА, Направление? Или в случае наличия трудового договора я должна оформить только Отчет о практике?
, вопрос №4053368, Александра, Минск
Автомобильное право
В 2024 году приобрел автомобиль в кредит до 2016 года платил потом у банка забрали лицензию и позвонили с другого
Здравствуйте!В 2024 году приобрел автомобиль в кредит до 2016 года платил потом у банка забрали лицензию и позвонили с другого банка и платил им до 2017 года.В январе этого года пришло постановление от ФССП на остаток суммы и пении.Что можно сделать?
, вопрос №4053890, Наиль, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.03.2019