8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими законными методами добиться увольнения учителя?

Во 2 классе, в котором учится мой ребенок, учитель позволяет себе обзывать детей тварями, тупыми, сплетниками и сплетницами, также может позволить себе скидывать вещи детей с парт, хватать и рвать тетради. Три дня не пускала в туалет ребенка, из-за чего он справил нужду в штаны, крайняя выходка - учитель схватила ребенка за руку из-за чего у него появились синяки на всё предплечье. Мама того ребенка съездила в травмоталогию, зафиксировала синяки, написала заявление инспектору ПДН, которая, в свою очередь, отправила их на судебно-медицинскую экспертизу. Инспектор всячески пытается "замять" дело, вплоть до того, что просто бездействует и находится явно на стороне учителя, т.к. учитель узнает все гораздо быстрее заявителя. Маме же ребенка приходилось даже стоять у дверей и ждать когда её примет инспектор, потому что "у нее нет времени на них". В суд.-мед. экспертизе написано, что "гематомы появились на теле ребенка явно от компрессионного воздействия тупым предметом". Есть фотографии, справки и т.д. Написали коллективную жалобу директору, в управление образования района, в департамент образования области и последнюю в прокуратуру. Также пришлось обратиться в СМИ, т.к. начальник управления образования при нашей коллективной встречи в лицо сказала: "Обращайтесь хоть к президенту, все равно ничего не изменится". Администрация школы и управление образованием района находится на стороне учителя. Есть люди, которые учились у этого преподавателя и подтверждают, что подобное поведение учителя было и 20, и 15, и 5, и даже год назад. Нас объединилось 6 человек родителей, около 6 человек встали на защиту учителя, вплоть до того, что говорят детям что говорить и всячески пытаются обвинить нас во лжи. Остальные родители заняли нейтральную позицию. Некоторым из них через администрацию н.п. и работодателей прямо сказали, что уволят, если они нас поддержат.

Теперь вопросы:

- как правильно и грамотно по закону добиться увольнения учителя?

- как еще можно воздействовать на инспектора ПДН, т.к. жалобу на бездействие уже написали её начальнику, но никакого эффекта не возымело.

Показать полностью
, Максим, г. Тюмень
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете добиться привлечения учителя к административной ответственности за оскорбление на правах законного представителя несовершеннолетнего ребенка. обращайтесь в прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Вопрос об увольнении надо решать с директором школы — это его компетенция.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Читал по этой теме в интернете что должны были включить автоматически, как этого добиться?
Явлюсь военнослужащис по контракту с 2018 года (в звании ефрейтор всю службу 2018-2024) (первый контракт 2018-2021г, второй 2021-2022г, третий 2022-2025г) В 21г. Командир взвода сказал что нужно писать рапорт о включении в реестре НИС Не мог написать в связи с нахождением в командировке, по прибытию обратно командир сказал что не нужно тк типо автоматически включили в данный момент (2024г.) выясняется что не включен Что можно сделать и какие варианты есть? Читал по этой теме в интернете что должны были включить автоматически, как этого добиться?
, вопрос №4091562, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2019