8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос отозван

Найти судебнуй практику по 12.15 КоАП

Необходимо найти положительную судебную практику с номерами дел и полным текстом документов по административным делам (3-5шт) со следующей ситуацией:

ст. 12.15 КоАП РФ, за несоблюдение пункта 9.10 Правил дорожного движения РФ при условии участия в ДТП 3 автомобилей, которые столкнулись последовательно: второй в первый а/м, третий во второй а/м. Оспаривает вину водитель третьего автомобиля на основании отсутствия технической возможности избежать столкновения ввиду:

Требования п. 9.10 ПДД РФ (касаемо безопасной дистанции) в данной ситуации неприменимы для оценки действий водителя третьего авто., поскольку водитель третьего авто, движущегося за вторым автомобилем, должен выбрать такую дистанцию, чтобы иметь возможность избежать столкновения с двигающимся перед ним по его полосе в попутном направлении ТС, а не любое столкновение, при условии, что ТС будет заторможено или остановлено только путем торможения, т.е. без какого-либо столкновения или наезда на препятствие, способного существенно сократить тормозной путь.

Подобные дела и заключения экспертов в гражданских процессах есть и обсуждались в том числе тут pravoved.ru/question/1880028/, но нужны именно в административных.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Почитайте такое судебное решение Постановление 5-74/11,



г. Королев М.О. от 23 мая 2011 года (http://courtinfo.ru/bsr/case/1...), а так же вот такую статью (http://spokoino.ru/articles/dt...).

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Александр, необходимо несколько решений хотя бы 3.

Похожие вопросы
1500 ₽
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
Административное право
1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
Должны ли предоставить доказательства вины по ст 20.1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
, вопрос №4101154, Виктор, г. Москва
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2019