Каково количество часов в дипломе о профессиональной переподготовке?

Здравствуйте. Закончила институт в 2008 году, направление экономист "Финансы и кредит". В 2019 году решила пойти учиться в универститет и получить диплом о профессиональной переподготовки: Бухгалтерский учет, анализ и аудит. В дальнейшем планирую искать работу по данному направлению. В этом году программу обучения уменьшили до 361 академического часа. Действителен ли будет диплом с таким количеством часов и даст ли он мне право работать бухгалтером?

Заранее благодарна за ответ.

, Альфия, г. Омск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Действительность диплома определяется не количеством академических часов.

Действительность диплома определяется его соответствием действующему законодательству, устанавливающему порядок его выдачи и заполнения.

Поэтому, если Вам выдадут диплом с определенным количеством академических часов он будет действителен, если выдан и заполнен в соответствии с действующим законодательством.

При этом, такой диплом дает Вам право работать бухгалтером.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) устанавливает:

Статья 76. Дополнительное профессиональное образование.

http://www.consultant.ru/docum...