Могут ли уволить с работы, если у меня двое несовершеннолетних детей?

доброе утро! подскажите пожалусто, могут ли меня уволить с работы если у меня двое несовершеннолетних детей и супруга сидит дома с детьми не рабртает! одному ребенку 4 года другому 1год и 2 месяца?

, виталий, г. Моздок

Добрый день,

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком

Основание: ст. 179 ТК РФ.

С уважением,

виталий
Клиент, г. Моздок
ну в моем случае не по сокращению, а личной неприязнью начальника ко мне

Добрый день,

В Трудовом кодексе РФ не существует основания для увольнения — личная неприязнь,

С уважением,