Как минимизировать наказание по ст 228 ч 4, если у обвиняемого несовершеннолетний ребенок?

Мой молодой человек был задержан при раскладе закладки, он ранее 9 лет назад отбывал срок,но судимость погашена ,был задержан с родным братом ,телефоны и машина изъята ,вину признаёт ,кается осодеянном,что можно сделать что бы с части 4 перейти на часть 3 или 2

, Татьяна, г. Выкса
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Вы не указали по какому пункту привлекается молодой человек. Могу предположить, что в связи с особо-крупным размером наркотика, т.к. как правило, т.к. это наиболее часто встречающийся квалифицирующий признак.

Если так, то единственный способ снизить часть, это исключить часть массы из объёма обвинения. Это возможно, если допустим изъятие или экспертиза проведены с ошибками.

Для выявления ошибок нужно изучать дело. Стоит нанять адвоката, специализирующегося на данной категории преступлений, что-бы он посмотрел дело, и защищал молодого человека. Сроки по этому преступлению очень большие, адвокат предпримет меры к тому, что-бы наказание было минимальным.

Из общих советов, которые можно дать дистанционно, собирайте на подследственного максимальное количество положительных характеристик из различных источников, сведения о заболеваниях его и членов семьи, сведения об иждивенцах. Все подтверждающие документы предоставьте в дело. Это будет смягчающими наказание обстоятельствами.

Татьяна
Клиент, г. Выкса
Из каких источников, то что сроки большие я знаю, очень большие, что можно предпринять, мы собираемся расписаться, должны дать свиданку трехдневную, сами понимаете о чем я, будет ли это является смягчяющим

С места работы, от соседей, если прописан в одном месте, а живёт в другом, то и оттуда и оттуда, если учился недавно в вузе — из него, если занимается спортом — с секции, если занимался общественно-полезной деятельностью (кровосдачи, организация общественных мероприятий, благотворительность) — возьмите письменную информацию об этом. Беременность будет смягчающим наказание обстоятельством. Но разумно ли это для смягчения срока. Только если серьёзные планы на совместную и длинную жизнь.