Как можно ИП электронно оплачивать налоги?

Здравствуйте! Интересует вопрос. Я открываю ИП в России, живу в России и тут же прописана. Но постоянно в разъездах за границу . Три месяца через три . Могу ли я электронно оплачивать налоги, не возвращаясь в страну? И пользоваться своим счетом?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Ксения, доброе утро!

Если Вы, как ИП, открываете расчетный счет в банке в России и используете услугу ДБО — дистанционное банковское обслуживание (она, как правило, входит влюбой договор банковского счета), то Вы можете давать банку платежные поручения по уплате налогов, находясь в любой точке мира, где имеется интернет. То же самое касается и использования счета — Вы можете дистанционно распоряжаться денежными средствами, находящимися на нем.