8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно ИП электронно оплачивать налоги?

Здравствуйте! Интересует вопрос. Я открываю ИП в России, живу в России и тут же прописана. Но постоянно в разъездах за границу . Три месяца через три . Могу ли я электронно оплачивать налоги, не возвращаясь в страну? И пользоваться своим счетом?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Ксения, доброе утро!

Если Вы, как ИП, открываете расчетный счет в банке в России и используете услугу ДБО — дистанционное банковское обслуживание (она, как правило, входит влюбой договор банковского счета), то Вы можете давать банку платежные поручения по уплате налогов, находясь в любой точке мира, где имеется интернет. То же самое касается и использования счета — Вы можете дистанционно распоряжаться денежными средствами, находящимися на нем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
Добрый день. Я поступила в вуз в августе и оплатила зимний семестр (до 31 января). В январе 18 числа, я уведомила куратора, что планирую отчислиться. Куратор предложила академ, и скинула данные, как оформить. Оплата второго семестра производится до 20 февраля. Я его не оплачивала. Оформила академ в марте, так как сначала написала 20 февраля официальное письмо с просьбой предоставить академ с 1 февраля, так как я не училась и не посещала вуз с ноября. И сессию не сдавала и не приходила. Мне ответили, что задним числом не дают, и я смогла оформить в итоге только в марте, пока письмами перекидывались и переоформляли. Теперь мне написали из вуза, с просьбой оплатить за февраль и март учебу, так как академ с марта и я являлась студентом до предоставления академа. Но, я изначально не оплачивала второй семестр, значит они должны были меня сразу отчилсить, за невыполнение обязательств, а не академ давать. Я не появлялась на обучающей площадке (у меня дистанционное обучение) с ноября и это можно проверить. Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
, вопрос №4059454, Алина, г. Москва
Налоговое право
Что выгодно для собственника по налогам сдавать как ЮР лицо с Юр
Добрый вечер! Купили коммерческое помещение на Юр.лицо, хотим сдать в долгосрочную аренду Юр.лицу на 5 лет, договор с регистрацией в Росреестре. Что выгодно для собственника по налогам сдавать как ЮР лицо с Юр.лицом или сделать договор Юр лицо сдает ИП и потом ИП сдает в субаренду Юр.лицу?
, вопрос №4058912, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
С меня требуют, чтобы я платила еще как ИП отдельно, дополнительно
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Я имею дом, зарегистрирована как ИП, КВЭД 68.20.1 Сдача жилья в наем, в одной части дома живу, вторую - сдаю. Плачу налоги, здесь все четко. Плачу за мусор как физическое лицо за весь дом по счету. С меня требуют, чтобы я платила еще как ИП отдельно, дополнительно. Требуют заключить дополнительно договор на вывоз ТБО как ИП. Но, здесь много вопросов. Эта половина не всегда сдается, а счета у них немалые и стандартные каждый месяц. Еще я Инвалид 2 группы. Это как то влияет на договор? Что мне делать?
, вопрос №4058820, Татьяна, Севастополь
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
Искал мойку высокого давления Яндекс-маркет предложил интернет магазин с высоким рейтингом ESSTI.RU, по предложенной ссылке перешел в магазин и сделал заказ 8-03-2024. После заказа позвонил оператор уточнил заказ и предложил сделать предоплату 100% и прислал ссылку с реквизитами и обещал после оплаты поставить товар в течении 2-7 дней. Оплату делал через онлайн-банк 15-03-2024. Ждал товар, но никто не звонит, попробовал зайти на сайт- он не работает, телефон тоже недоступен. Из свидетельств только осталось электронное письмо и банковская квитанция об оплате. Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
, вопрос №4058484, Александр, г. Новосибирск
Налоговое право
Как дать правильно пояснение налоговой в электронной форме?
Здравствуйте. Приобрели квартиру в 22.02.2018г. Оформили на супруга. Перед продажей в октябре 2023г выделили доли всем членам семьи тк был использован материнский капитал. Налоговая прислала письмо счастье на ребенка, но это понятно, подадим за нее и оплатим налог с продажи. Но так же пришел и мне такой запрос. Только они не учли что у нас покупка была в браке и это совместное имущество где расчет срока владения идет с даты государственной регистрации. Как дать правильно пояснение налоговой в электронной форме? Спасибо больше)
, вопрос №4058330, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2019