8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если собака напала на человека?

Я живу с собакой(стаффордширский терьер),которая оформлена на другого человека(родословная и регистрационное свидетельство вет.станции),хозяин говорил,что заберет у меня собаку,но собака уже 5 лет живет со мной, хозяин уехал в другой город,собаку бросил,но переоформлять на меня отказался.

7 марта мой знакомый повел собаку гулять,в наморднике и на поводке.они выходили из подъезда,в тот момент как в подъезд заходили мои соседи,женщина испугалась собаку,собака на резкое движение руки атаковала,ударив зубами(намордник с открытым носом).я спустилась,видела небольшой отек на костяшке пальца и кровь.женщина обратилась в приемный покой,открыт лист нетрудоспособности.я сразу сказала ей,что все компенсирую.через два дня женщина уведомила меня о том,что все же написала заявление в полицию,стала требовать минимум 10 тысяч рублей.договорились на том,что она заберет заявление в обмен на компенсацию.муж женщины пришел ко мне,настаивая на усыплении собаки,довел меня до слез.сегодня женщина сказала,что заявление забирать не собирается,а деньги требует.кто будет нести за это ответственность я или человек,на которого оформлена собака? Заявление написано на меня,но меня не было в момент нападения,хозяином я не являюсь и собака была в наморднике и на поводке,хотя вред здоровью все же принесен. Никаких мед.справок я не видела,видела только перевязанную руку.соседи требуют собаку убрать.ранее пес никого не кусал,но иногда лаял на людей в подъезде

Показать полностью
, Арина, г. Апатиты
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В описанной ситуации ответственность за произошедшее будет возложена на вас, как на фактического владельца собаки. При этом вам грозит административная ответственность за нарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 9.1 Закона Мурманской области от 06.06.2003 N 401-01-ЗМО (ред. от 14.11.2014) «Об административных правонарушениях» (принят Мурманской областной Думой 20.05.2003), а также гражданско-правовая ответственность при подаче пострадавшей искового заявления в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите как поступить, моя собака в деревне гуляет без привези, добрая, не на кого не
Здравствуйте, подскажите как поступить, моя собака в деревне гуляет без привези, добрая, не на кого не бросается, но соседи просят привязать, ее типо она топчет грядки, когда я отказалась ее привязывать, она пригрозила пристрелить собаку.
, вопрос №4089424, Николаева Галина Петровна, г. Уфа
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 13.03.2019