Правомерно ли отключение электроэнергии без уведомления об этом?
1)правомерно ли отключили элекричество,без уведомления,без предварительного сокращения подачи услуги,.без пломбировки кабеля конкретной квартиры?(звонил в энергосбыт они сказали что лучше заплатить чисто долг за электричества,и упк должна будет в течении двух дней подключить электричество)хоть энергосбыт,отвергает свое участие в отключении.так ли это?. ,2)не подключают газ ,ссылаясь на долг других услуг (не газа), просят обращаться в управляющую компанию .правоверно ли абсолютно самостоятельная газовая структура ,не подключать газ ,без разрешения УПК.? (2013г отключили газ из за старой плитки,плитку заменил, но предложили оплатить за подключение и газовый стояк ,хоть его взяли когда отключали газ).правоверно ли действия газовой гос компании .?3)даст ли физическое банкротства частного лица решение проблемы,или есть в этом камни?..как на это смотрит судпрактика?
Да, банкротство в данном случае поможет, позиция Верховного суда РФ положительная по данному вопросу.
Если нужно подготовить документы (иск, претензии и др.), представительство в суде, можете обратиться ко мне в чат. Также занимаюсь банкротствами граждан.