8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банкрот рассчитывать на прожиточный минимум с реализации залогового/незалогового имущества?

16.05.2018 г. Определением АС Самарской области из конкурсной массы должника –гражданина исключен прожиточный минимум для него и троих несовершеннолетних детей начиная с 23.11.2017.

В определении не указано, что прожиточный минимум исключается из сумм дохода должника.

До банкротства на счетах должника были денежные средства. Финансовый управляющий заявление должника о выделении прожиточного минимума из имеющихся средств на счетах проигнорировал, средства в размере прожиточного минимума на счетах не зарезервировал перевел с основного счета на новый, неизвестный кредиторам и снял в полном объеме для оплаты услуг бывшего финансового управляющего.

Должник не трудоустроен. Финансовый управляющий оспорив в суде исключение из конкурсной массы должника автомобиль являющейся средством заработка, лишил возможности получать доход.

Может ли должник требовать от финансового управляющего возмещения суммы прожиточного минимума снятой им со счетов должника на ведение процедуры банкротства?

Может ли должник рассчитывать на получение аккумулированной суммы прожиточного минимума с 23.11.2017 г. для себя и троих несовершеннолетних детей от реализации залогового и не залогового имущества?

Показать полностью
, Юрий, г. Самара
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Какая процедура в отношении Вас сейчас применяется? Финансовый управляющий оплатил вознаграждение по итогам какой то процедуры или просто в связи со сменой управляющего?

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Самара

Добрый день. С ноября 2017 года стадия реализации имущества должника. Новый финансовый управляющий оплатил бывшему за понесенные расходы в стадии реструктуризации и реализации. Бывший финансовый управляющий после поданной на него мной жалобы написал заявление об освобождении.  С того времени по доверенности работает за нового финансового управляющего.

Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли завершить банкротство на стадии реализации имущества?
Здравстауйте. Можно ли завершить банкротство на стадии реализации имущества?
, вопрос №4086718, татьяна, г. Красноярск
Исполнительное производство
У нескольких приставов разные ип подала на сохранение прожиточного минимума один пристав отказал, другой удовлетворил будут ли сохранять прожиточный минимум
У нескольких приставов разные ип подала на сохранение прожиточного минимума один пристав отказал, другой удовлетворил будут ли сохранять прожиточный минимум
, вопрос №4086241, Анастасия, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС
Здравствуйте! В августе прошлого года, пошёл добровольцем,заключив контракт с МО,прохожу службу в ВДВ, в звании мл. Сержанта.Участник СВО. Мне 58 лет. Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС. И что для этого надо сделать?
, вопрос №4083418, Максим, г. Москва
Банкротство
Прохожу процедуру банкротства, стадия реализации имущества, зп белая полностью, оплату услуг юр.компании
Здравствуйте! Прохожу процедуру банкротства,стадия реализации имущества,зп белая полностью,оплату услуг юр.компании произвожу в рассрочку,сейчас фин.управляющий списывает все средства на оплату услуг юр.компании,мне при этом даже прожиточный минимум не остается, правомерны ли действия ф.у.?
, вопрос №4082914, Глеб, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2019