Правомерность протокола об административном правонарушении

Добрый день! Вопрос у меня вот в чем,на меня сотрудники дпс составили протокол на основании распечатки с тахографа,что я якобы нарушил режим труда и отдыха при движении за рулем автомобиля.Но когда я вернулся домой и мне сдалали распечатку с Датчика Глонас,который устанвлен на моем авто,и судя по показаниям Глонас я не нарушил ружим труда и отдыха.Мне хотелось бы знать будут ли принимать во внимание при расмотрении моего адм .дела показания Глонаса?

, Алексей Комышев, г. Киров
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

   Согласно ст. 45 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации лица, участвующие в деле, имеют право: представлять доказательства, до начала судебного разбирательства знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в этом деле, и с доказательствами, истребованными в том числе по инициативе суда, участвовать в исследовании доказательств;
                Следовательно предоставляйте суду имеющиеся доказательства подтверждающие Вашу правовую позицию.