Санкции в отношении жильцов за неоплату ЖКУ

что делать если управляющая и теплоснабжающая компании не дают расшифровок о своих огромных начислениях и подают на меня как на собственника в суд за неоплату жку

, Мальвина, г. Щелково

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением, составленном в письменном виде с просьбой о расшифровке произведенных начислений за услуги ЖКХ и с запросом копий документов об установленных тарифах за предоставляемые услуги. В этом заявлении также пропишите то, что ответ желаете получить в письменном виде и укажите адрес доставки.  Заявление составляйте в двух экземплярах для того, чтобы на одном экземпляре Вам поставили отметку о принятии с входящим номером. В принятии документов Вам отказать не вправе.

Долг за услуги ЖКХ ресурсоснабжающие компании взыскивают в порядке приказного производства, так как это бесспорный факт. Но Вы можете подать возражения на судебный приказ в 10- дневный срок и тогда Мировой судья отменит судебный приказ по основаниям, изложенным в возражениях.

Всего Вам доброго!