Законна ли задержка зарплаты при увольнении из магазина одежды?

работаю в дет.магазине одежды , хочу уволится , но начальство сказала что зп,получу только в мае за март , после инвентаризации, законно ли это?

, роман, г. Екатеринбург
Уточнение от клиента
могу ли я набрать товар на свою зп, за задержку?

Здравствуйте!

Нет, оба варианта будут нарушать действующее законодательство.

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).