Логопеда обязывают к работе сверх рабочего времени по договору без доплаты

Здравствуйте!Работаю логопедом в садике,по договору прописано что ядолжна работать 20 ч в неделю(с 8 до 12)но начальство заставляет работать до 16:00 без всяких доплать.Что можно в этом случаи сделать?

, Ольга, г. Челябинск
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Можете написать жалобу в государственную инспекцию труда или в прокуратуру РФ для проведения проверки. В случае выявления признаков административного правонарушения, работодателя привлекут к административной ответственности.