Не можем взыскать деньги по договору займа из-за бездействия приставов

Приставы закрывают дело из за того что не могут найти должника.

Что делать и как заставить приставов работать?

сумма больше 3 млн рублей

, Антон, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Антон.

Ну тут только писать жалобы:

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия(бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Если не поможет, то в прокуратуру и в управление службы судебных приставов по региону.

Вместе с жалобой заявление на розыск должника.

Антон, если нужна помощь в составлении жалоб — обращайтесь ко мне в чат.

Антон
Клиент, г. Москва

а возможно повторно возбудить исполнительное дело?

Вы имеете ввиду снова предъявить исполнительный лист, если приставы закрыли исполнительное? То конечно можете.