Куда можно обратиться с жалобой на соседей в данном случае?

Куда можно обратиться с жалобой на соседей если я инвалид 3 группы живу один. Соседи постоянно мне угрожают. У них есть ружья. Они не дают мне спокойно жить, есть, спать. Постоянно угрожают. Выкрикивают мою фамилию и бряцают оружием

, Андрей, г. Хабаровск
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

В Вашем случае необходимо зафиксировать угрозы Ваших соседей на аудио или видео. После чего вызвать сотрудников полиции по «горячему» номеру «02» и разъяснить причину вызова «угроза убийством» и обязательно пояснить что Вы инвалид и не можете самостоятельно за себя постоять. К приехавшим к Вам на вызов дежурному наряду сотрудников полиции рассказать о сложившихся обстоятельствах и предоставить запись с угрозами, а также документы подтверждающие Вашу инвалидность.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.