8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разрешить вопрос возврата моего имущества?

М23 Пригласил в Москву для будущего совместного проживания и полностью содержал (снял квартиру,устроил на работу и полностью обеспечивал)после года общения стало плохо в отношениях и четкая была фраза что

«закрой мою кредитную Карту, только после этого я

дам шанс восстановить отношения» по сколько у меня

сильные чувства я пошел на это и закрыл ее кредитную карту альбанк в размере 35900 (детали описаны ниже)

после этого спустя пару дней (2-3 дня) она сказала «что нам по пути» ,перестала отвечать на мои звонки , Я написал

заявление полицию,но видимо я привел недостаточно

доказательств и по итогу мне пришло письмо об отказе

возбуждении уголовного(якобы опер уполномоченный не дозвонился,не дописался и не достучался хотя по факту бывшая писала смс о том что приходили полиция и двери открыла ее подруга Ольга,она тупо назвала мое ФИО и дала номер,звонков итд не поступило и предпринятых мер по проверке не произошло)на на звонки и так

далее не отвечала,прошёл период времени и мы помирились.

Затем мы опять поругались,это было приблизительно 3-6 февраля,гражданка попросила у меня пылесос поскольку в их съемной квартире (в которой они живут с подругой) не было данной техники для уборки жилой комнаты,я лично дал ей его с целью воспользоваться и вернуть его обратно в указанный мною день,вскоре мне пришлось улететь в командировку в другой город она попросила у меня пылесос и я

улетел после приезда она сказала что Мы расстаемся

и она ничего не отдаст и забирает его с собой «В

качестве компенсации» это прям цитата

документы! распечатка Сбербанка о снятии денег

(которые я передал бывшей девушке)

Чек печатью эльдорадо что данная техника

принадлежит мне.

ее данне абсолютно все есть паспорт итд

Совместно не проживали.могу привлечь свидетеля который подвердит что видел как она постоянно ругалась,и использовала меня вы своих корыстных целях чтобы стать ....."Москвичкой

И по теме кидалова на 35900-

Была устная договоренность: якобы я привел наши

отношения В яму) она воспользовавшись моим

доверием, обманным путем не раз, не два а раз 5

упоминала что если я заплачу за ее кредитную карту

она даст возможность возобновить

(продолжить) нашим отношения ну я поверил ей и Я снял наличные деньги с карты! и она впихнула карту

ввела пароль пополнение и я своими руками вносил

денежные средства,она довносила помойму руб 900(но опять же эти 900 дал я,точно этого не помню)

Уточнение

Похищено пылесос, чайник сумма около 10к +она должна мне 10000 (я давал их когда они начали совместно проживать с ее подружкой) я четко

считаю что она не достойна даже чайной ложки которую

*купил

которую я купил. с помощью участкового мне тоже не удалось забрать мои личные вещи,полиция стояла рядом и я четко и ясно попросил сотрудников полиции зафиксировать инфо о том что я хочу забрать вещи,она согласилась назначила время но так и не отдала ничего.позвонив опять участковому я ничего и не добился....вы моя единственная надежда,хочу чтоб у нее условка была,или хотябы чтобы вернула все все все вплоть до чашек кружек.все было куплено по моей банковской карте.

прошу помощи ибо не хочу оставлять безнаказанным!

документы по отказам в возбуждении дела буду показывать уже в процессе общения с кем либо.уйти в сторону от 159 и пойти по другой статье тоже вариант,Насколько я знаю за оскорбление тоже можно возбудить дело в крации она чётко и ясно неоднократно говорила слова «твой отец такой же как и ты,мудак и не мужчина и пошли вы оба нахуй.вариантов за что зацепиться я предоставлю массу переплески И так далее

По итогу хочу как минимум потрепать человека (чтоб ее затраты составили тысяч 40-50)

Роман Маракулин, сегодня в 15:46

Мне в кратце минимум мин мне нужно грамотно составленные документы о продлении исковой давности итд итд и как говориться по какому пути пойти дабы максимально нанести ей материальный ущерб,по максиму мне хотелось бы чтобы у неё было условно!

Показать полностью
, Санек, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день! Я полагаю, что Вам необходимо отказаться от уголовного преследования Вашей сожительницы, поскольку состава преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного Кодекса РФ, явно нет, именно поэтому Вам отказывают в возбуждении уголовного дела.

Однако, Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения — пылесоса, если у Вас имеются документы, подтверждающие право собственности на пылесос (чеки). Доказательств погашения денежных средств за свой счет, кроме Ваших слов, тоже нет, поэтому необходимо отказаться от цели их возврата в судебном порядке.

Если возникли дополнительные вопросы, то готов ответить на них при общении в чате. Обращайтесь. Удачи.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, если Вам требуется услуга по составлению документов — для этого на сайте есть раздел документов, в рамках вопроса подготовка документов не осуществляется. 

То, что Вы погасили кредит за кого-то — это основание для взыскания в судебном порядке неосновательного обогащения по статье 1102 Гражданского кодекса РФ при наличии доказательств. Можете направить претензию о возврате неосновательного обогащения и процентов, потом предъявить иск о взыскании. 

По поводу вещей и денег 

Похищено пылесос, чайник сумма около 10к +она должна мне 10000

если имело место именно хищение, то в отношении чайника, пылесоса и первых 10 тысяч — моете писать в полицию, если по этому поводу отказ в возбуждении уголовного дела — обжалуйте в прокуратуру. Также вещи можно истребовать в судебном порядке с возложением на другую сторону судебных расходов. По поводу 10 тысяч, которые Вы сами отдали — можете тоже взыскивать в порядке неосновательного обогащения.

 По итогу хочу как минимум потрепать человека (чтоб ее затраты составили тысяч 40-50)

Вот тут юристы не помощники в потрепать, действовать просто во вред не этично для юристов, да и гарантировать какие-либо затраты другой стороны нельзя.

документы о продлении исковой давности итд итд и как говориться по какому пути пойти дабы максимально нанести ей материальный ущерб, по максиму мне хотелось бы чтобы у неё было условно!

Документы о продлении исковой давности — срок давности еще не истек для взыскания. А если по хищению дело будет возбуждено, дойдет до суда — вопрос наказания — это компетенция суда, будет ли штраф, условное наказание или иное, но в вопросе нет ссылок на доказательства, однозначно указывающие на состав кражи, мошенничества.

1
0
1
0

Дополню коллегу, что ответственность за оскорбление предусмотрена статьей 5.61 КоАП РФ, можете обратиться в прокуратуру. А по остальному — все гражданские правоотношения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос такой отдал по гарантии видеокарту 80124
Здравствуйте. Вопрос такой, отдал по гарантии видеокарту 8.01.24. Не получал ответа от магазина на протяжении более двух месяцев. После чего поехал в магазин узнать в чем дело, мне ответили что ответа из гарантийного отдела нет, видеокарта неизвестно где. Я сразу написал претензию в магазин на возврат средств. После чего в гарантийном отделе засуетились и ответили что случай не был гарантийным, отправили ее назад. Дело в том что сроки все сорваны (45 дней со дня сдачи в ремонт), видеокарта вернулась в магазин примерно через 90 дней после сдачи. Могу ли я не забирать видеокарту а требовать возврата денежных средств? Ибо в возврате мне отказывают, продавцы советуют идти в суд
, вопрос №4093683, Алексей, г. Барнаул
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2019