8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новый закон от 01. 09. 2013г

Здравствуйте!!!

Нужно ли сдавать пдд если был лишен до 1 сентября 2013 ведь закон не имеет обратную силу? как и куда нужно обратится???

спасибо...

19 сентября 2013, 15:48, Ленар, г. Казань
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Посмотрите здесь chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=3427

22 сентября 2013, 17:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте

Сдавать экзамены не нужно. Обращаться нужно в ГИБДД по месту регистрации.

22 сентября 2013, 18:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Что стало с ООО и ОДО после закона 01.09.2014 года 99-ФЗ?
после закона 01.09.2014 99-ФЗ что стало с ООО и ОДО? как их преобразовали?могли вы рассказать или дать ссылку на текст где прочитать
16 декабря 2015, 16:14, вопрос №1074846, оксана, г. Челябинск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Был лишен права управления до 01.09.2013г. Но сдал права в ГИБДД в феврале 2014г
Уважаемые юристы разъясните пожалуйста ситуацию. Был лишен права управления 5.02.2013г. сроком на 1 год за оставление места ДТП, но водительское удостоверение не сдавал в ГИБДД. Водительское удостоверение пришлось сдать в ГИБДД только 17.02.2014г., т.е уже после 1 сентября 2013г. При возврате водительского удостоверения мне сказали сдавать экзамен по ПДД. Законно ли это, я же по решению суда был лишен до 1 сентября 2013г.?
07 апреля 2015, 17:15, вопрос №794577, Павел, г. Тамбов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
О возвращении прав
14 июля 2013 года я совершил правонарушение (езда в нетрезвом виде). Ездил почти 3 месяца по временным правам. 4 октября 2013 года решением суда был лишён водительских прав на 1,5 года. То есть совершил правонарушение до вступления нового закона(01.09.2013г.), а постановление о лишении после вступления нового закона - 04.10.2013г. Срок лишения прав оканчивается - 14.04.2015г. ВОПРОС: Заобязуют ли меня сдавать теоретические экзамены по ПДД перед возвращением прав?
18 ноября 2014, 09:44, вопрос №620771, Владимир Решетников, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Получить вод/права, ст. 12. 26, в связи новом законе 0, 16промили
Лишили в/у 09.03.12г я отказался от прохождения мед. ст.12,26 есть возможность получить в/у, подать в суд мировой в связи выхода нового закона 01,09,2013г. о 0,16промили, так как я не проходил мед.осведетельство как мне быть.
05 сентября 2013, 08:19, вопрос №205572, Сергей, г. Борзя
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Когда можно подать заявление на возврат водительских прав?
Здравствуйте! В мае 2012г. был лишён водительских прав за езду в нетрезвом виде. При мед. освидетельствовании прибор показал 0,15мг/л - 0,05мг/л = 0,1мг/л и 0,18мг/л - 0,05мг/л = 0,13мг/л, где 0,05мг/л погрешность прибора. С 1 сентября 2013г. вступает в силу закон об общей погрешности измерения в 0, 16 мг/л. Могу ли я уже сейчас подать заявление (согласно ст. 1.7., ч. 2 КоАП) о пересмотре решения суда с учетом времени на рассмотрение моего дела, чтобы с начала действия нового закона (01.09.2013г) у меня уже было решение суда. Заранее спасибо за консультацию.
05 августа 2013, 10:18, вопрос №158868, Альберт, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2013