8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли денежная компенсация военнослужащим за выходные и праздничные дни?

Доброе время суток. Подскажите, положена ли денежная компенсация военнослужащим за выходные и праздничные дни в служебной командировке?

12 марта 2019, 05:00, Михаил, г. Прохладный
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Михаил! К сожалению ФЗ «О статусе военнослужащих» предусматривает не дополнительную оплату за переработку, в т.ч. в выходные и праздничные дни, а компенсацию дополнительными днями отдыха в соответствии с частью 1 ст.11 указанного Закона.

При невозможности предоставления дополнительных дней отдыха, переработка суммируется и дни прибавляются к отпуску-

При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску.
12 марта 2019, 05:45
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Прохладный
подскажите, а есть срок давности предоставления этих суток отдыха?
12 марта 2019, 09:27

В ФЗ «О статусе военнослужащих» никаких сроков давности в данном случае не уствновлено

12 марта 2019, 09:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли штробить стены в выходные и праздничные дни?
Можно ли штробить стены в выходные и праздничные дни, соседи выполняют данный вид ремонта по выходным дням, на замечания не реагируют, штробление это прокладывание электро кабелей в стенах.
04 февраля 2019, 10:11, вопрос №2247935, Сергей, г. Калининград
2 ответа
Административное право
Могут ли соседи проводить в выходные и праздничные дни шумные ремонтные работы?
Здравствуйте. интересует вопрос о тишине, Могут ли соседи проводить в выходные и праздничные дни ремонтные-шумные работы?
19 мая 2018, 10:49, вопрос №2000123, Наталья, г. Омск
1 ответ
Административное право
Имеют ли право шуметь в выходные и праздничные дни?
Добрый день!Соседи делают ремонт на протяжении 8 месяцев. Ремонтные работы постоянно сопровождаются шумом. У нас маленький ребёнок, которому этот шум просто не даёт уснуть. На наши просьбы не шуметь в течении часа-полутора( пока ребёнок спит) отвечают, что не могут-у них сроки горят.В связи с этим вопросы:1. Какие сроки установлены законодательно на проведение ремонта в жилом помещении( сколько месяцев ?)2. Какие временные ограничения установлены для проведения шумных работ( в какое время?) и предусмотрены ли перерывы?3. Имеют ли право шуметь в выходные и праздничные дни?Просьба ответить со ссылками на закон(чтобы была возможность в случае дальнейшего недопонимания указать на документ ) Заранее спасибо ! Территориально -Ростовская область
15 декабря 2017, 13:54, вопрос №1847049, Аня, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Разрешены ли ремонтные работы в выходные и праздничные дни в новостройке?
Интересует разрешены ли ремонтные работы в выходные и праздничные дни, а точнее существует ли исключение для новостроек (до 1,5 лет). В интернете встречается данное исключение, но источник или ссылку на ФЗ найти не получается.
21 декабря 2016, 09:42, вопрос №1481030, Алексей Леонтьев, г. Саратов
2 ответа
Трудовое право
Положена ли оплата работы в выходные и праздничные дни?
Главный бухгалтер выходила на работу согласно приказу директора для составления отчетности. Главный инженер и директор в связи с аварийной ситуацией работали в выходной и праздничный день (7 и 8 января). Положена ли оплата главным специалистам за сверхурочные работы? И в каком размере?
05 февраля 2016, 06:09, вопрос №1130277, Галина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2019