Что может входить в оплату больничных листов?

Здравствуйте ! В оплату больничных идут все начисления за 2 года?

Работадатель удверждает воспитателю детского сада, что те надбавки до МРОТ которые доплачивают они не идут в оплату больничных! Ведь это ни правильно, в расчетке они имеются и 13% вычитается из всей общей суммы.... также и начисляют отпускные ....

, Оля Шевченко, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В расчет берется средний заработок за 2 предшествующих года, так что все начисления тоже должны быть учтены в соответствии с положениями Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.