Как меня должны уведомить об окончании проверки?

купил машину у перекупа на авторынке, оказалось в ГАИ что ее собственник снял с учета по продаже другому лицу(Петрову) год назад и в ГАИ ДКП собственника и Петрова.Тут приходит Иванов(я) с ДКП якобы от собственника недельной давности.На основании этого мои документы вызвали сомнения в подлинности и отказали в регистрации.Отвезли в отдел полиции где я дал показания о том откуда у меня машина, где купил и у кого.Документы изъяты для экспертизы, машина на ответственном хранении у меня.Как меня должны будут уведомить по окончанию проверки?Что должны выдать после нее?

, НИКИТА, г. Хабаровск

Доброго времени суток!
Если это было подозрение на преступление, то вам по окончанию проверки (скорее всего следственных действий), должны выдать, как вариант,  постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.