Как узнать о том, состою ли я в черном списке при трудоустройстве?

Хотела бы уточнить нахожусь ли я в черном списке? Так как я работала в Бургер кинге год. Мне сказали что добавили меня в черный список. Хотела бы знать точно.

, Кристина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В ТК РФ не существует такого понятия как черный список.

Дискриминация в сфере труда и необоснованный отказ в заключении трудового договора — запрещены (ст. 3, 64 ТК РФ).

С уважением.