Могут ли отказать в ликвидации ООО в моей ситуации?
Есть ООО (я единственный учредитель и ген.дир в неоплачиваемом отпуске).Расчетный счет закрыт 3 года назад. Деятельность не ведется с того же периода.
Не сдавал отчетность в пфр в последние полгода и в налоговую - 2 года. В декабре 2018 была добавлена запись в ЕГРЮЛ от налоговой, что принято решение ликвидировать ООО, т.к. деятельность не ведется. Дали 3 месяца, чтобы обжаловать это решение (чего я делать не хочу, т.к. хочу избавиться от ООО). Т.е. ликвидировать должны в конце марта 2019.
В начале января 2019 г. поступил штраф от арбитражного суда в 500 руб + пошлина в 1000 руб на ООО от ПФР за несдачу отчетности. Письма заказные не получал. Отслеживаю эту информацию на сайте судебных приставов.
Могут ли приостановить ликвидацию, из-за этой ситуации со штрафом, судебными приставами и арбитражным судом?
Могу ли я, как должностное лицо понести, какую-либо ответственность в плане крупных штрафов или еще каких-либо неприятных последствий?

Оплата штрафов невозможна, т.к. на балансе ООО ничего нет. Могут ли обязанность по оплате штрафов ООО возложить на меня?
Я в этих делах не разбираюсь.
Могу я, без каких-либо проблем для себя, игнорировать все письма и никак не реагировать на все, что связано с ООО?
Т.е. пустить все на самотек. Не будет ли больших штрафов из-за этого (более 10 тыс. руб.)?