Отмена судебного решения о взыскании долга, который банк незаконно передал коллекторам

Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли в суд написать ходатайство об отмене судебного решения о взыскании с меня долга ооо Феникс, ссылаясь на то,что мой договор с Тинькофф Банком был заключён в 2010 году,т.е до 01.07.2014 года,когда

силу пунктов 1 и 2 статьи 857 ГК РФ банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте,и Тинькофф банк получается незаконно передал мой долг коллекторскому агентству Феникс. Письменных разрешений на обработку персональных данных я не давала,так как договор в 2010 году считался заключённым в момент активации карты,отправленной банком по почте.

, Жанна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Жанна, добрый день. Если у вас решение о взыскании в пользу коллекторов, то, очевидно, банк переуступил право требования по договору цессии, а цессия это понятие в ГК старо как мир.

В вашем случае надо смотреть решение суда, имеющиеся документы и оценить перспективу подачи апелляционной жалобы. Если идет речь именно о Решении суда, то о ходатайствах речь уже не идет.