Могу ли я принять человека на должность инженера договорного отдела?

Добрый день!Подскажите могу ли я принять человека на должность инженер договорного отдела, если в справочнике нет такой должности?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Вы пишите:

Подскажите могу ли я принять человека на должность инженер договорного отдела, если в справочнике нет такой должности?

Вы вправе принять человека на указанную Вами в вопросе должность (в справочнике же есть должность «инженер»). Вся ситуация заключается в том, чтобы были отчисления в ПФР в отношении гражданина как застрахованного лица, иначе у гражданина не подтвердится стаж для начисления пенсии.

Татьяна
Клиент, г. Москва

спасибо, можно так и указать должность «инженер договорного отдела»???

Да, Вы  вправе сделать такую запись. Справочник не содержит наименования всех возможных должностей. Тем более человек не пойдет по такой должности на пенсию как по льготе.