Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Исключение из списков личного состава

Здравствуйте! Я военнослужащая, увольняюсь в отставку по достижению предельного возраста. Мне был предоставлен основной отпуск за 2013 г. с 10 августа по 16 сентября. В выписке из приказа значится: исключить из списков личного состава, всех видов обеспечения с 16 сентября 2013 г. Прошу Вас разъяснить, правомерно ли такое действие, т.к 16 сентября еще является днем отпуска? Благодарю Вас за ответ.

21 Сентября 2013, 20:46, вопрос №228656 Юлия, г. Чита
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Юлия! Это не законно. Вас не имели права увольнять во время нахождения в отпуске. Вас должны были уволить следующим днем, после окончания отпуска после сдачи дел… Формально, Вы имеете право обжаловать через военный суд, приказ об увольнении, добиться его отмены, восстановиться на службе, получить компенсацию за время вынужденного прогула, и компенсацию за причинение Вам ущерба, в виде не дополученных выплат, компенсацию морального вреда и потребовать зачесть весь срок вынужденного прогула в срок службы.

    21 Сентября 2013, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats