8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть недоплаченную заработную плату за 5 лет?

Подскажите я работаю в организации 5 год. Думаю что компания нам не доплачивала за переработку и праздничные дни. Будет ли суд рассматривать мою жалобу за весь мой трудовой стаж в данной организации или же он рассмотрит только последние 3 месяца, т.к по трудовым спорам срок давности 3 месяца?

, Константин, Абатский
Виталий Воскресенский
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Константин, здравствуйте!

В соответствии с абзацем 2 статьи 392 Трудового кодекса Российской Федерации

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, Абатский

Добрый день, начну заново.

Я работаю в данной организации 5 лет, недавно подписал доп. соглашение к договору, в котором говорится что оплата за праздничные, выходные, ночные идет в двойном размере, в течении своей работы я много выходил по праздникам и т.д, наш мастер мне сказал что я и раньше такие бумаги подписывал (к сожалению их не читал), «это для проверок» это его слова. Можно ли востребовать с руководства недоплаченную зарплату за переработки, за весь срок моей работы в данной организации?

Будет ли труд инспекция во всем этом разбираться (приказы графики и т.п) реально вообще такое доказать? т.к я думаю что в нашей фирме с документами полный бардак. Или же проще для самого себя тихо уволиться ? 

Так же хочу добавить что сам я ничего не писал по поводу выхода на работу в праздничные и т.п. И ни в каких приказах так же не расписывался это может как то помочь в деле или на оборот?

Константин, здравствуйте!

Вы же сами пишете, что мастер вам говорил, что вы подписывали бумаги (вы их не читали). Далее пишете, что не подписывали. 

В любом случае, если обращаться в суд необходимо предоставлять доказательства (выход в праздники, работа сверх рабочего времени). Но здесь нужно доказать, что вы задерживались на работе или выходили в праздники именно по приказу руководства, а не занимались своими делами на рабочем месте. Теоретически можно прибегнуть к свидетельским показаниям, если таковые будут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?
Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?
, вопрос №4077637, Алексей Тодик, г. Воронеж
Трудовое право
Нужен человек, который сможет доказать трудовые отношения и взыскать заработную плату
Не выплатили зп. Трудовой договор и вообще какой либо оформлен не был. Доказательная база в виде переписок в тг и поступлений на карту. Нужен человек, который сможет доказать трудовые отношения и взыскать заработную плату
, вопрос №4076598, Алена, г. Москва
Трудовое право
Какого числа могу рассчитывать на заработную плату?
Здравствуйте! Устроилась официально на работу 22 марта. Какого числа могу рассчитывать на заработную плату?
, вопрос №4075368, Клиент, г. Якутск
Семейное право
Можно ли как то за это ее наказать?
Добрый день ,такая ситуация..мой молодой человек разводится с женой,она подала алименты на себя и на ребенка при этом указала не верное место работы и заработную плату..можно ли как то за это ее наказать? еще он уходит на сво,я беременная из-за того,что жена долго тянет с разводом,мы не смогли расписаться, можно ли как то сделать так,чтобы наш ребенок не остался у разбитого корыта? и можно ли сделать тест днк через брата молодого человека,чтобы доказать ,что ребенок жены не от него?
, вопрос №4075036, Дарья, г. Калининград
Исполнительное производство
Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать?
Добрый вечер. У меня была кредитная карта, Сбербанка в 2012 году. Я по ней не платила. И забыла про нее. А вчера пришел исполнительный лист от коллекторов. На огромную сумму. Меня и о суде не известили. И на сайте этого суда нет никакой информации. А срок исковой давности по карте закончился в 2016 году. Когда был последний платёж. В силу решение суда вступило 24 марта. И дело отдали приставам. Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать? Суд был по месту старой прописки, сейчас живу в другом месте. Но и на старый адрес ничего не приходило.
, вопрос №4074809, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2019