8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно квалифицировать действия Аблаева?

Имея при себе взрывное устройство большой мощности, Аблаев и трое его сообщников захватили вылетевший из г.Барнаула в г.Москву авиалайнер, на борту которого находились 65 пассажиров и 5 членов экипажа. Угрожая взорвать самолёт, преступники потребовали, чтобы он после дозаправки в Москве летел в г.Гамбург. Когда самолёт приземлился в аэропорту Домодедово, представители правоохранительных органов и Аэрофлота вступили с группой Аблаева в переговоры, в ходе которых преступники предъявили дополнительные требования о предоставлении им 1 млн. долларов и наркотиков. При дозаправке самолёта группе захвата удалось разоружить и задержать преступников.Квалифицируйте действия Аблаева и его сообщников.

Показать полностью
, Рита, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рита. Для решения вопроса вам надо изучить ст. 211 Уголовного кодекса РФ.

 Статья 211. Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава
 

1. Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава, а равно захват такого судна или состава в целях угона — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, сопряженные с совершением террористического акта либо иным осуществлением террористической деятельности, — наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет или пожизненным лишением свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
2 как правильно это сделать, какая последовательность действий?
Здравствуйте! Квартира родителей ранее была разделена на 3 доли: 1/3 мама, 1/3 папа, 1/3 единственная дочь (я). Позже я подарила свою долю маме. Соответственно у мамы стало 2/3 доли, у папы 1/3 доля. Позже папа умер и по договоренности с мамой она одна вступила в наследство и квартира стала полностью принадлежать ей, сейчас она единственный собственник квартиры. Сейчас возникла потребность, чтобы мама подарила мне (дочери) 2/3 доли квартиры, а у нее осталось 1/3 доли. Подскажите, 1) возможно ли это сделать? 2) как правильно это сделать, какая последовательность действий? Заранее Благодарю за консультацию! С уважением, Татьяна.
, вопрос №4025058, Татьяна, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Хотелось бы правильно составить документ для АСВ, чтобы отправить почтой России
Добрый день. ЦБ забрало у QIWI банка лицензию, у меня на QIWI-кошельке осталось 203560,63 рублей и 64,25$. Хотелось бы правильно составить документ для АСВ, чтобы отправить почтой России. + хотелось бы понять как правильно подтвердить количество денежных средств.
, вопрос №4024280, Александр, г. Екатеринбург
Гражданство
У моего мужа заканчивается срок действия визы 12марта, за сколько дней до окончания срока действия визы можно подать на РВП
У моего мужа заканчивается срок действия визы 12марта, за сколько дней до окончания срока действия визы можно подать на РВП
, вопрос №4023147, Юрова Светлана Александровна, г. Нижнеудинск
Нотариат
Какие вообще действия мне предпринять
Здравствуйте, у меня есть вопрос по поводу долей в квартире после смерти нескольких собственников. Квартира была приватизирована, у неё 5 собственников и у каждого 1/5 доли. Бабушка, дедушка (оба по маминой линии), родной брат мамы, его жена (уже бывшая) и дочь. Бабушка умерла и оставила завещание на маму, но мама не успела вступить в наследство на долю квартиры, больше никаких действий по этому поводу со стороны оставшихся собственников не было. Умер родной брат мамы (один из собственников). Его 1/5 доли распределили между его дочерью и дедушкой (тот который один из собственников), а его бывшая жена оформила дарственную на свою дочь (которая тоже одна из собственников). Составили завещание дедушки на мою маму, что его доля и часть доли умершего сына после смерти перейдёт маме. Но мама умерла и теперь нужно писать новое завещание. Хотим оформить новое завещание для дедушки но уже на меня, чтобы по итогу вышло обе внучки имеют равные доли в квартире. Но на данный момент дедушка имеет 1/5 + половину от 1/5 своего сына. Вторая внучка имеет свою 1/5 доли, 1/5 своей матери, и половину 1/5 своего отца. Вопрос в том что произошло с долей бабушки, в наследство которой мама не успела вступить. Никто не вступал и не писал отказ. На словах у нас договоренность что доля бабушки должна перейти мне (чтобы было поровну долей), но не понятно как распределилась доля бабушки и что нужно сделать чтобы было поровну. Дедушке, внучке и бывшей жене нужно писать отказ? В завещании дедушки на маму (в самом документе, без деталей) указано что все имущество передаётся маме, в том числе доля в квартире. Дополнительно оформили документ на разделение доли умершего сына, но в самом завещании этого почему-то нет. Какие вообще действия мне предпринять. Спасибо.
, вопрос №4022570, Мария, г. Воткинск
Все
Моя мать зная заранее факт неправомернности своих действий
Моя мать, зная заранее факт неправомернности своих действий, заключила устный договор в котором пообещала моему отцу за оказание им помощи по оплате долга за квартиру (576 тысяч рублей) , в замен чего, (долг был им оплачен, он указан в бумаге из ук, как третье лицо, оплатившие долг), она дала ему возможность проживать в комнате в её квартире, которую она получила по договору найма (671 гк.рф) от города По прошествии времени, мать хочет выселить отца, заявляя ему о том, что он в этой квартире не прописан, не член семьи нанимателя. Грозится выселить его с помощь полиции, или через суд. Вопрос: 1. За полтора года с момента оплаты моим отцом долга, и его проживанием здесь (он вел общее хозяйство с моей матерью, давал деньги со сдачи его квартиры на проживание), не приобрел ли он право пользования жилым помещением, или же есть возможность вписать его в договор найма, как моего родственника (моего отца) без согласия нанимателя (матери) 2. Не является ли действие матери, необоснованным обогащением и/или мошенничеством (обманом на доверии) 3. Как в этой ситуации не дать матери выселить отца, по сути в никуда, ибо квартира отца сдается, это его единственный источник дохода. [ Моя мать, зная заранее факт неправомернности своих действий, заключила устный договор в котором пообещала моему отцу за оказание им помощи по оплате долга за квартиру (576 тысяч рублей) , в замен чего, (долг был им оплачен, он указан в бумаге из ук, как третье лицо, оплатившие долг), она дала ему возможность проживать в комнате в её квартире, которую она получила по договору найма (671 гк.рф) от города По прошествии времени, мать хочет выселить отца, заявляя ему о том, что он в этой квартире не прописан, не член семьи нанимателя. Грозится выселить его с помощь полиции, или через суд. Вопрос: 1. За полтора года с момента оплаты моим отцом долга, и его проживанием здесь (он вел общее хозяйство с моей матерью, давал деньги со сдачи его квартиры на проживание), не приобрел ли он право пользования жилым помещением, или же есть возможность вписать его в договор найма, как моего родственника (моего отца) без согласия нанимателя (матери) 2. Не является ли действие матери, необоснованным обогащением и/или мошенничеством (обманом на доверии) 3. Как в этой ситуации не дать матери выселить отца, по сути в никуда, ибо квартира отца сдается, это его единственный источник дохода.
, вопрос №4020669, Данила, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2019