Как быть, если меня обманули при продаже дома?
В 2016г.я продала дом за 800000р.половина матер.еапиьал,половинп деньги.но денег я так и не получила.покупаьельница просто обналичила матер.капитал.дом возвращаьь тоже отказывается.я не знаю что делать.идти в прокуратуру.в ноябре будет 3 года.как меня кормят завтраками.
Добрый день! В Вашем случае необходимо обратиться с заявлением в полицию, поскольку в данном случае необходимо проверить, нет ли в действиях Вашего покупателя состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ — мошенничество. Кроме того, можно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и возвращении сторон в первоначальное положение. То есть, Вам вернуть право собственности на дом, покупателю вернуть уплаченную сумму.