Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен сложно технического средства при наличии акта о невозможности ремонта в указанные Законом сроки

Доброго времени суток. Суть вопроса указана в заголовке. В общем, отдал мобильный телефон по гарантии в авторизованный СЦ. После 45 дней мне вернули устройство. Комментировали это так: дефект обнаружен, товар возвращен из-за истечения срока установленного законом. Написав претензию в магазин с требованием обменять товар на аналогичный, приложив к ней заключение СЦ. Через несколько дней мне по телефону сообщают о том, что нужно провести дополнительную экспертизу. Напомню, что СЦ, который я отдавал телефон имеет сертификат производителя. Правомерно ли требование магазина, и чего ожидать? Спасибо.

22 Сентября 2013, 18:18, вопрос №228622 Алексей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Насибуллин Флорис

                                  Здравствуйте, Алексей!
        Чувствуется, что продавец искууственно затягивает время.
    Не ждите, подайте в суд исковое заявление о расторжении договра купли-продажи и взыскании убытков.

    22 Сентября 2013, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Все необходимые документы для подачи искового заявления в суд у Вас имеются. Обращайтесь в суд.

    При необходимости юридической помощи, обращайтесь: 310-82-96, 8-913-371-51-68

    23 Сентября 2013, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats