Куда можно обратиться для получения служебного жилья?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту(сержант) жена, ребёнок, в какой период выдаётся служебное жилье? Или как и куда обратиться если я стою на очереди уже год,

, Игорь, г. Оренбург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Служебное жилье представляется максимум через 3 месяца после прибытия к месту прохождения в\сл,

Статья 15. Право на жилище

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ)

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

Вам следует обратиться к командиру части с рапортом, с целью объяснения причин задержки. Если результатов не даст, то жалоба военному прокурору.