Как получить возмещение за причиненный ущерб при аварии?

2 марта 2016года Мы попали в аварию. Виновником аварии был признан водитель. Так как в птс и свидетельстве регистрации собственник стоит школа. Экспертизу по ущербу проводила администрация муниципального образования. И эта экспертиза проводилась спустя 2,5 года. Теперь они требуют подать на водителя на возмещение материального ущерба а водитель уже пол года как уволился. И заявляют что если мы не получим с водителя оцененный ущерб то тогда они подадут в суд на директора школы. Подскажите какой срок действия от признания виновника до подачи искового заявления? И что мы можем сейчас предпринять?

, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Сток исковой давности три года, Боюсь вы его послезавтра пропустите, если только не было административного расследования. Зачем нужно было затягивать. Срок исчисляется с момента вступления в законную силу постановления по делу.