Обжалование штрафов при смене бортового устройства

Здравствуйте! При смене бортового устройства Платон, узнали о наличии штрафов, в размере 250000 руб. Никаких писем с постановлениями о штрафах не получали, и не имели возможности их оплатит. Зайдя в личный кабинет Платон, штрафы показываются и даже есть номер постановления, но этот сайт является информационным и за подробной информацией необходимо перейти по ссылке на сайт Росавтонадзора. На этом сайте никаких сведений о наличии у нас штрафов нет. Что нам делать? Сроки льготной оплаты прошли, а у нас нет никаких документов. Можно ли сделать запросы о имеющихся штрафах и обжаловать сроки оплаты?

, Евгения, г. Новороссийск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгения.

По общему правилу жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Узнайте кем вынесены постановления, получите их и подайте жалобу.

Закон также допускает возможность восстановления пропущенного срока на обжалование, если это имеет место в Вашей ситуации.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).