Как дешевле и проще сделать обмен долями имущества между братом и сестрой?

как более дешевле сделать обмен долевых между братом и сестрой, что для этого нужно, и сколько по цене, и по времени

, Валерий, г. Кемерово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор дарения можете заключить (ст. 572 ГК РФ), тарифы у нотариуса можете уточнить. Договор можете составить и самостоятельно, но заверить у нотариуса потребуется.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Валерий
Клиент, г. Кемерово
а если в написать друг на друга доверенность и следом по этой доверенности переписать на себя мне свою квартиру а ей свою?!

Доверенность дает лишь права, полномочие на заключение сделки,  она тут никак не решает Ваш вопрос.