156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Лишили водительских прав за вождение задним ходом по дороге с односторонним движением

Добрый день.в 2 часа ночи ехал задом на аварийке метров 30 назад по одностороннему движению.не создавая помех.сотрудники ДПС меня увидели и написали на лешение.суд меня лешил на 4месяца,стоит ли подавать на апиляцию?

10 Марта 2019, 14:59, вопрос №2285713
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Сергей
2295
ответов
814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Виталий, если при составлении протокола об административном правонарушении и в судебном заседании Вы признавали свою виновность в совершении указанного правонарушения, то смысла обжаловать нет. 

Вместе с тем, можно испытать судьбу и пожаловаться, т.к. подача жалобы на постановление мирового судьи не облагается госпошлиной. Подготовка жалобы для Вас возможна при общении в чате на платной основе. Обращайтесь.

10 Марта 2019, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ляйсан
192
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Шанс всегда есть.

Согласно п.2 ст. 3.8 КоАП, лишение прав возможно на срок от 1 месяца до 3 лет. Но закон предусматривает смягчающие обстоятельства, при наличии которых возможна переквалификация наказания и замена лишения на административный штраф. 

К таковым относится:

1.Беременность водителя на момент нарушения.
2.Психологическое расстройство, подтвержденное документально.
3.Неисправность автомобиля, послужившая причиной нарушения.
4Невозможность лишения прав по законодательным нормам, установленным в Федеральном законе «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ. Он регламентирует возможность ограничения водительских прав за долги, в том числе, при наличии задолженности по алиментам. Также здесь прописываются условия, при которых данное ограничение не допускается (п.4 ст. 67.1 № 229-ФЗ). Именно их можно использовать при обжаловании.

10 Марта 2019, 15:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
224
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Анапа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Стоит, Вышестоящий суд может заменить штрафом, при правильном подходе.

10 Марта 2019, 15:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут