Могут пострадавшему в ДТП отказать в выплате в СК виновника, если просрочена диагностическая карта?
Доброе утро! Являюсь пострадавшей стороной в ДТП. Просрочена диагностическая карта, отсутствует соответственно полис ОСАГО. Сотрудники гибдд сказали обращаться в страховую компанию виновника аварии. Могут ли мне отказать в выплате по причине просрочки диагностической карты?
, Григорий, г. Москва
Уважаемый Григорий! Если гражданско-правовая ответственность виновника аварии застрахована, то страховая компания обязана возместить Вам вред независимо от того, просрочена ли у Вас карта, и имеете ли Вы ОСАГО или нет. Вред возмещается на основании ст. 931 Гражданского Кодекса РФ
Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам!