Выписали из муниципальной квартиры по ст 83 ч 3 на основании показаний свидетелей

в 2009 году суд удовлетворил мой иск о вселении и обязании не чинить мне препятствий в пользовании квартирой. В 2012 меня выписали из квартиры без моего участия в суде, я восстановил сроки на апелляцию в мосгорсуде и выиграл апелляцию. В иске было отказано, решение суда незаконное было отменено, регистрацию в квартире я восстановил поворотом решения суда.

В 2016 тот же истец подал иск с точно такими же требованиями ко мне. Суд меня не уведомил и вынес решение(не заочное) о признании меня утратившим право пользования жилищем. Узнал об этом спустя год, сразу обратился в суд. Сроки на подачу апелляции суд восстановил. Апелляция оставила решение в силе. При этом сделал так, что мои доказательства не принял в апелляции. Я просил допросить свидетелей, но суд не допросил, доказательства и письменные и аудио и видеозаписи не принял, так как посчитал, что надо было в первой инстанции подавать.

Скажите пожалуйста, можно ли подать иск о восстановлении права пользования жилым помещением? У меня есть исполнительные листы с действующего решения суда о моей вселении и обязании не чинить препятствия.

Суды первой и второй инстанции сделали вид, что не заметили прошлые решения суда, хотя они являются обязательными на основании 61 ст ГПК

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо было писать жалобы вплоть до Верховного суда по делу за 2016 г.  Раз вас выписали то как теперь пристав может вас вселить. Никак.

Сергей
Клиент, г. Москва

Подал кассационную жалобу в мосгорсуд

По срокам не опаздываете? Заявление о восстановлении срока надо писать одновременно. После президиума Мосгорсуда подавайте в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.