Снятие с регистрационного учёта без личного присутствия

Здравствуйте. Имею постоянную регистрацию на территории Волгоградской области. Сама постоянно проживаю в Санкт-Петербурге. Появилась необходимость снятия с регистрационного учёта в старой квартире и постановке по новому адресу (в Волгоградской области). Так как приехать в ближайшее время туда не смогу (а квартиру нужно срочно продать) мною была оформлена доверенность у нотариуса на право управления моей собственностью (в том числе выписка/прописка). Но, к сожалению, в МФЦ нам в этом отказывают. Знаю что существует ещё и нотариальное заявление от моего имени, которое я могу передать, но Волгоградское МФЦ говорит, что даже в данном случае без моего личного присутствия меня не выпишут/впишут. Ссылаются на якобы, какой-то закон. Официальный отказ не соглашаются давать.

Кто прав? Кто не прав?

Я знаю, что могу без проблем сняться с регистрационного учёта в Волгоградской области, только в случае постановки на учёт в СпБ. Но такая возможность у меня появится только летом. А нужно уже сейчас.

Заранее спасибо за ответ.

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут