Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка без личного присутствия

Последние вопросы по теме «выписка без личного присутствия»

Фильтры
Жилищное право
Регистрация по месту жительства без присутствия одного из собственников
Доброго времени суток. Подскажите возможно ли оформление согласия на регистрацию в квартире, если собственник смертельно больной человек, не говорит и не двигается, не может писать? Может покивать головой и сказать "нет" и "да", но еле еле и не всегда вникая в суть вопроса.
, вопрос №2622428, Анонимно, г. Одинцово
Все
Как выписаться из квартиры без личного присутствия
Здравствуйте, я и мои дети (26лет и 15лет) прописаны в квартире моей бабушки. После её смерти наследница (моя мама)хотела продать квартиру, как нам выписаться мы живём далеко и не можем приехать лично. В жилплощади не нуждаемся и претензий не имеем. Можно ли написать заявление и отправить в паспортный стол. Спасибо за ответ
, вопрос №2497634, Богославская Елена, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Выписка и прописка без участия прописываемых
Здравствуйте. Моя мама инвалид 2 группы лежачая. Мама является собственником 1/2 доли квартиры и имеет в ней постоянную регистрацию. Я ее сын, купил квартиру в другом городе, в другом районе. Возможно ли мне без личного присутствия мамы выписать ее из старой квартиры и прописать ее в новую квартиру в которой я собственник? Для этой цели планирую вызвать нотариуса на дом и составить типа согласия мамы выписаться и прописаться. Примут ли такой документ сотрудники ФМС или будут требовать личного присутствия мамы? Спасибо.
, вопрос №2373745, Сергей, г. Жуковский
Жилищное право
Снятие с регистрации и выписка из квартиры при переезде в другой город
Здравствуйте! Ситуация такая, я переезжаю в другой город, через портал госуслуги подал заявку на Снятия с регистрационного учета. Вопрос: После прохождения данной процедуры я буду исключен из договора соц. найма ? Вопрос заботит меня по той причине, что я не хочу обременять своих родственников. Просто меня снимут с учета, поставят соответствующий штамп в паспорте, я покину город. А родственники будут продолжать платить Квартплату и тп. еще и за меня. И в случае приватизации продажи и размена квартиры. они не смогут этого сделать без моего личного присутствия. Подскажите как быть. С уважением! Валерий
, вопрос №2360462, Валерий, г. Новый Уренгой
Жилищное право
Как выписаться без личного присутствия?
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Через 3 дня уезжаю учиться в другую страну на 5 лет Родственники в другом городе продают квартиру, в которой я прописана, и покупают новую (адрес уже известен), в которую меня нужно прописать, без моего присутствия. Я знаю, что такие вещи не делаются по доверенности. Какой документ мне оформить, чтобы они могли без меня решить этот вопрос? (у меня есть только сегодня и завтра, и улетаю)
, вопрос №2299231, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Снятие с регистрационного учёта без личного присутствия
Здравствуйте. Имею постоянную регистрацию на территории Волгоградской области. Сама постоянно проживаю в Санкт-Петербурге. Появилась необходимость снятия с регистрационного учёта в старой квартире и постановке по новому адресу (в Волгоградской области). Так как приехать в ближайшее время туда не смогу (а квартиру нужно срочно продать) мною была оформлена доверенность у нотариуса на право управления моей собственностью (в том числе выписка/прописка). Но, к сожалению, в МФЦ нам в этом отказывают. Знаю что существует ещё и нотариальное заявление от моего имени, которое я могу передать, но Волгоградское МФЦ говорит, что даже в данном случае без моего личного присутствия меня не выпишут/впишут. Ссылаются на якобы, какой-то закон. Официальный отказ не соглашаются давать. Кто прав? Кто не прав? Я знаю, что могу без проблем сняться с регистрационного учёта в Волгоградской области, только в случае постановки на учёт в СпБ. Но такая возможность у меня появится только летом. А нужно уже сейчас. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2285397, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продажа квартиры в другом городе без личного присутствия
Здравствуйте. Живем в респ. Коми, надо продать квартиру в рес.Хакасия. Один собственник (муж), никто не прописан, мат.капитал не использовался. Можно ли как-то продать квартиру, не приезжая лично: через агенство в Абакане, например (надо ли оформлять доверенность на агента или искать знакомых в Абакане и на них доверенность выписывать? надо ли для сделки предоставлять оригинал св-ва о собственности лицу, на которого оформлена доверенность?) Такие сделки как-н осуществляются или только личное присутствие собственника квартиры. Благодарю.
, вопрос №2276652, Людмила, г. Абакан
Жилищное право
Как выписать из частного дома человека без его личного присутствия?
Как собственник дома может выписать прописанного человека из собственного частного дома, если этот человек не может приехать сам на выписку, но он не имеет ничего против.
, вопрос №2164723, Михаил, г. Сочи
389 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Отказывают в оформлении прописки без военного билета
Добрый день! Ситуация такая...муж молдаванин..в России проживает 10 лет и имеет гражданство РФ..хотели сделать ему прописку, но в паспортном столе отказали, ссылаясь на то, что военный билет у него Молдавии..он там не снят с учета..и в России не стоит..мужу 31 год.. муж не служил, в военнике записано - пацифист... я на сколько знаю - чтобы в России встать на учет - тоже нужна прописка...сами мы проживаем в Москве..прописку хотели делать в другом городе..туда ездил наш представитель...присутствовал он и собственник жилья.. и отказ.. что можно сделать в данной ситуации?? P.S. еще я узнала, что действия сотрудника паспортного стола неправомерны..т.к. в перечне документов для постоянной регистрации военный билет отсутствует...
, вопрос №2155021, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Прописка к сыну по доверенности без личного присутствия
Здравствуйте, для того чтобы продать квартиру в Москве, хозяином которой является мой муж, а я там пожизненно прописана (отказ от приватизации в пользу мужа), необходимо выписаться из неё. Меня готов прописать к себе, в московскую квартиру, мой сын. В связи с состоянием здоровья - хронический бронхит, я сейчас живу в Севастополе, поехать ради выписки просто нет средств. Могу ли я сделать доверенность моему сыну с указанием на разрешение прописать меня к нему и выписать с прежнего адреса?
, вопрос №2114793, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Снятие с регистрации в квартире без личного присутствия
Здравствуйте. Необходимо выписаться из квартиры, которую продают. Данная квартира находится в другом городе. Через госуслуги отказали, направили по месту пребывания. В местном МВД упомянули, что бумагу, которую они вышлют, чуть ли не филькина грамота. Возможности приезда в город регистрации нет. Могу ли я по другому как то осуществить эту процедуру?
, вопрос №2093427, Сергей, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Возможно ли выписать детей из квартиры без моего личного присутствия?
Добрый день! Возможно ли выписать детей из квартиры без моего личного присутствия? Я в одном городе, они в другом. Собственник моя мама.
, вопрос №1974177, Мария, г. Москва
Жилищное право
Как выписать родственника с его согласия, но без его присутствия?
Добрый день! Подскажите, как выписать родственника С его согласия, НО без его личного присутствия - долго не живет в этом городе.
, вопрос №1912251, Иван, г. Москва
Жилищное право
Как выписать человека без его присутствия, если он постоянно проживает в другом городе?
Мой сын прописан в моей кваритире, но выехал на пмж в другой город, 1.5 года не могу добиться что бы он выписался. Собственником являюсь только я. У него есть своя квартира в которой он так и не прописался. Какие документы нужны для суда? Могу я сам без участия адвоката подать такое заявление в суд?
, вопрос №1903252, Сергей, г. Новосибирск
Жилищное право
Что делать, если выписали без моего присутствия?
Здравствуйте! Я в 2014 году был выписал без моего личного разрешения, и личного присутствия из квартиры в городе Москва. Судебного решения тоже не было. 1. Я хочу узнать есть ли собственность у меня по данным паспорта, так как адреса возможной собственности я не знаю. 2. Если выписан без личного присутствия , а так же подписей. Могу ли я решить этот вопрос . 3. Если я выписал незаконно, может ли считаться продажа собственности (если она продана) законной. 4. При попытки прописаться по другому адресу (с 2014 года я БОМЖ) мне тут же сказали что сперва нужно понять как я был выписан.
, вопрос №1893861, Анатолий Зиныч, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.12.2019