К кому обращаться для изменения названия улицы районного поселка?

К кому обращатся что бы изменили название улицы в поселке района? От кого? И нужно ли перерегистрировать документы на дом и землю если улицу переиминуют?

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ихтиандр! В соответствии  с пунктом 21 части 1 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 N 131-ФЗ, вопрос о переименовании улиц в муниципальном районе относится к вопросам местного значения. Решается этот вопрос рпайонная дума- выборный представительный орган местного самоуправления района.

Для решения вопроса-следует обратиться с коллективным обращением в районную думу

Перерегистрировать документы на дом и землю не требуется.В паспорте будет проставлен новый штам о регистрации