Нет ответа на запрос о предоставлении гражданства более 6 месяцев, что делать?

Что делать и куда жаловаться если уже прошел более 6 месяцов и до сих пор нет ответ о решения на гражданству ?

Уточнение от клиента
Спасибо Юрий, прошел ровно 6 месяцов, и они сказали чтоб я еще раз пришел узнать через 2 недель! Может быть будут новости! Разве это так должен быть не точным, и не конкретным?
, Антон, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Антон! Поскольку вы оформляете гражданство РФ в упрощенном порядке на основании брака с гражданкой РФ, то срок рассмотрение в соответствии со ст.35 ФЗ «О гражданстве РФ»- до 6 месяцев-

. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Поскольку ОВМ очень часто запаздывает с уведомлением о принятии решения, то вам следует контролировать этот вопрос. Если тсекли 6 месяцев со дня плодачи документов, то следует уточнить информацию в ОВМ по месту подачи документов

К сожалению, имеет место волокита. Тогда следует поступить так- через две недели, если не будет конкретного решения, то следует обратиться с жалобой в ГУВМ МВД РФ.

Но думаю, решение уже будет, так как вероятно, оно уже все-таки принято, но пока не внесено в базу  не «дошло» до ОВМ, где вы сдавали документы