Могу ли я снимать квартиру при прописке в другой?

Я бы хотела узнать, вот у меня есть квартира и я в ней прописана, но я не хочу в ней проживать, и хочу снять с молодым человеком,

Возможно ли это ?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно, это возможно, Конституция РФ дает Вам свободу передвижения и свободу выбора места проживания и можете проживать в ней без регистрации если имеется регистрация в этом же городе.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Глеб Турков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, процедура снятия с регистрации проводится в паспортном столе вашего района где находится дом с вашей регистрацией. Но при заполнении документов вам нужно будет указать ваше будущее место регистрации, т.к. вы собираетесь снимать квартиру собственник вас скорее всего не зарегистрирует. В бланке на снятие регистрации места жительства вы можете указать любой будущий адрес проживания, но тогда вы официально будете нигде не зарегистрированы.