Как ввести в участники компанию резидента Кипра?
Юридическое лицо – резидент РФ (ЮЛ_1) является единственным (или мажоритарным) участником общества с ограниченной ответственностью (также резидент РФ, ЮЛ_2). ЮЛ_2 владеет крупными активами (например, недвижимостью).
Необходимо ввести в состав участников ЮЛ_2 компанию – резидента республики Кипр (ЮЛ_3) с долей участия размером 50% уставного капитала ЮЛ_2.
Каким образом это можно сделать?
, Дарья, г. Москва
Maрина Хлебникова
Юридическое лицо, в том числе и иностранное, вводится в состав участников путем покупки части доли уставного капитала либо внесением вклада в уставный капитал общества. Особенность в том, что для оформления документов необходим нотариально заверенный перевод паспорта лица действующего без доверенности от имени общества.