8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на семейный капитал

У меня двое совершеннолетних детей от первого брака. Жена умерла. Во втором браке родился ребенок. Живем вместе. Таким образом у меня трое детей. У второй жены наш общий один ребенок. Имею ли я право на семейный капитал?

19 сентября 2013, 13:19, Михаил Дубовсков, г. Челябинск
Андрей Тукмачев
Андрей Тукмачев
Юрист, г. Челябинск

Вопросы регулируются Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». К сожалению:

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Получается, что Вы право не имеете. С уважением.

29 сентября 2013, 14:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право Загс не разводить семейную пару, которые не имеют детей
Имеет ли право Загс не разводить семейную пару, которые не имеют детей!? Они аргументируют свой отказ тем, что пара не привели должных доказательств о том, что брак совместный невозможен.
14 февраля, 17:33, вопрос №2985581, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Было лишение род прав, за мат капиталом не обращалась.в 2020 году родился ребенок имею ли право обратиться за капиталом
Было лишение род прав ,за мат капиталом не обращалась.в 2020 году родился ребенок имею ли право обратиться за капиталом
22 декабря 2020, 20:14, вопрос №2943971, юлия, г. Москва
2 ответа
Наследство
Имеет ли право на наследство приемная дочь?
Добрый день. Имеет ли право на наследство приемная дочь по факту, но документально не дочь? Бездетная семейная пара вырастила девочку-сироту с 10 лет. Но опекунство, или удочерение официально не оформила, т.к. против был муж этой пары. Ребенок рос в интернате, но по выходным его забирали домой. В 1993 году умерла жена из этой пары, в 1995 году умер муж.Семейная пара уже больше 20 лет в мире ином. Приемная дочь, когда они умерли, рядом с ними не была. Завещание они не оставили. В наследство вступили родные брат и сестра мужа. Есть ли у приемной дочери права на наследство? Если да, то какая доля?
25 января 2020, 06:04, вопрос №2659624, Роза, г. Уфа
1 ответ
Материнский капитал
Имею ли право на мат капитал после вторых родов, если первый ребенок родился мертвым?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по вопросу материнского капитала. В апреле 2018 года, у меня были преждевременные роды, по причине антенатальной гибели плода. С род дома выписалась со справкой. Тело ребёнка не забирали, свидетельство о смерти не выдавалось, только справка с данными. В октябре 2019г родился здоровый ребёнок. Роды вторые. В род доме сказали, что имею право получить мат капитал. Какие мои действия в данной ситуации? Какие документы собрать, куда идти? И имею ли право на мат капитал? Роды всё таки вторые.
08 декабря 2019, 09:04, вопрос №2613463, Александра, г. Москва
1 ответ
Наследство
Имеет ли право супруга погибшего на долю семейной квартиры?
Имеется приватизированная в 2007 году квартира в которой проживало 5 человек мать отец и трое детей у каждого1/5 доля квартиры.Мать погибла в связи с болезнью в 2014 году.Спустя некоторое время умер старший Сын в 2018 году,он был женат(детей нет) и на момент смерти проживал в другом месте(доме) с супругой.Имеет ли право супруга погибшего право на долю семейной квартиры.
14 января 2019, 17:18, вопрос №2224292, Вадим, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2013