Продажа квартиры без документа на право собственности

Можно ли продать свою долю в квартире если она не выделена в доли и на руках только решение суда.Решение суда было вынесено в 2000 году, в квартире я не проживала.Собственник на другой доле уже поменялся,хоть и без нашего ведома,я прописана в этой квартире. Но готов выкупить у меня мою долю

, Елена, г. Пятигорск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена.

Если я вас правильно понял у Вас на руках только решение суда по признании за Вами право на долю в квартире? Если так, то закон допускает одновременную регистрацию прав и сделки по переходу права в случаи отсутствия зарегистрированного права в ЕГРН (см. ч. 3 ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). Также данная сделка в силу ст. 42 218-ФЗ подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому обратитесь к нотариусу на предмете удостоверения сделки. Там Вам все подробно объяснят.