Как получить компенсацию за сломанный при ремонте телефон?

Здравствуйте ,отдала телефон в ремонт,вернули через 2 месяца,был повреждён разъём ,а они вернули с полностью ликвидированным разъёмом...

, Вера, г. Ярославль
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Вера, добрый день!

Правильно я понимаю, что ремонт был не гарантийным, т.е. Вы сами выбрали мастерскую для починки уже не гарантийного телефона?

Если так, то необходимо начать с претензии в адрес Исполнителя (сервиса) о безвозмездном устранении допущенного недостатка в услуге. Сохраните обязательно документы об обращении в сервис, в котором указано о проблеме, с которой было обращение, и описание принятого в ремонт товара.

согласно ст. 35 Закона  о Защите прав потребителей

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Если претензия останется без удовлетворения, вопрос будет необходимо решать в судебном порядке