8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно узаконить зелёную зону без права строительства в ней?

Частное домовлвдение .

С целью сохранения зелёной зоны перед домом 25х25 метров , принадлежащей муниципалитету , мой отец в конце 90-х оградил частично капитальным забором с фундаментом и оставшуюся часть сеткой рябицей . Все жители нашего массива также оградили части зелёной зоны , примыкающей к их участкам .

Неоднократно администрация пыталась выдать в зелёной зоне частным лицам участки под бизнес ( с правом вырубки всех зелёных насаждений) , но местные жители каждый раз препятствовали этому и решения отменялись . В очередной раз при попытке выдать и вырубить зелёную зону жители в течении 5 лет добились отмены права собственности... Зелёная зона расположена вдоль трассы , с интенсивным трафиком с одной стороны и городской свалкой с другой стороны. Зелёная зона жизненно необходима для местных жителей, но чиновники не заинтересованы в сохранении экологии.

В 2016 году мой отец скончался , а в 2019 м на его имя выходит судебное решение о сносе незаконных строений (забора и временного ограждения) . Нотариальное дело на наследство на дом и остальное имущество от отца , открыто на одного из членов нашей семьи , но пока не переоформлено .

Исходя из вышеуказанного :

1. какие действия предпримет суд после получения информации об умершем человеке ?

2 . Как необходимо реагировать нашей семье на такое решение ?

3. Как можно узаконить зелёную зону, без права строительства в ней , чтобы сохранить ее навсегда ?

Показать полностью
, РУСЛАН, г. Краснодар
Денис Усцов
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Руслан, зона, которую зарезервировал ваш отец, и местные жители, не являются их собственностью. Это земля муниципалитета, и то, что там не строят-заслуга только вашего отца и соседей. Но по закону, муниципалитет может разрешить там строить. Но выход есть. По аналогии с моим самым первым, делом, много лет назад. Необходимо создать общее собрание жителей.(формы и порядок могу выслать). Заявка на голосование= приглашение на решение главы администрации. Глава подчинится. Можно определить назначение этой земли. Никто не сможет этому помешать. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын находится на передовой в зоне сво (по контракту с июня 2022г)
Здравствуйте. Знакомой 40 лет, вчера попала в реанимацию в субарахнаидальным кровотечением, состояние стабильно тяжелое. Сын находится на передовой в зоне сво (по контракту с июня 2022г). Знакомая давно в разводе, ротители пенсионеры, сыну 22 и дочке 16 лет. Можно ли вернуть как-то сына???
, вопрос №4062816, Кристина, г. Калуга
Социальное обеспечение
Сначала зона с правом на отселение, затем зона с льготно экономическим статусом ) В настоящее время есть справка и удостоверение
обрый день ! С 26.04.1986 г. по 20.06.2014г. Была зарегистрирована по месту жительства и проживала в г. Узловая Тульской обл. (Сначала зона с правом на отселение , затем зона с льготно экономическим статусом ) В настоящее время есть справка и удостоверение . Подскажите , во сколько лет мне положен выход на пенсию и являюсь ли я сейчас предпенсионером со всеми вытекающими льготами. С 21.06.2014 и по настоящее время зарегистрирована и проживаю в г. Москве.
, вопрос №4062827, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Какая моя зона ответственности в таком случае?
Доброго времени суток. Вопрос следующий, имею з/у в собственности, планирую организовать платную автопарковку полностью автоматизированную, автоматический шлагбаум, видеофиксация по периметру, без охраны. Какая моя зона ответственности в таком случае?
, вопрос №4061526, Александр, г. Челябинск
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не
Добрый вечер , мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не планируется , так как находится на первой линии фронта, на связь выходит через мессенджер или звонить но сам попасть к юристу не может для оформления генеральной доверенности на его жену. Можно ли как-то оформить доверенность без его присутствия, все его личные документы находятся на руках у его супруги.
, вопрос №4060458, Алёна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.03.2019