Как можно узаконить зелёную зону без права строительства в ней?

Частное домовлвдение .

С целью сохранения зелёной зоны перед домом 25х25 метров , принадлежащей муниципалитету , мой отец в конце 90-х оградил частично капитальным забором с фундаментом и оставшуюся часть сеткой рябицей . Все жители нашего массива также оградили части зелёной зоны , примыкающей к их участкам .

Неоднократно администрация пыталась выдать в зелёной зоне частным лицам участки под бизнес ( с правом вырубки всех зелёных насаждений) , но местные жители каждый раз препятствовали этому и решения отменялись . В очередной раз при попытке выдать и вырубить зелёную зону жители в течении 5 лет добились отмены права собственности... Зелёная зона расположена вдоль трассы , с интенсивным трафиком с одной стороны и городской свалкой с другой стороны. Зелёная зона жизненно необходима для местных жителей, но чиновники не заинтересованы в сохранении экологии.

В 2016 году мой отец скончался , а в 2019 м на его имя выходит судебное решение о сносе незаконных строений (забора и временного ограждения) . Нотариальное дело на наследство на дом и остальное имущество от отца , открыто на одного из членов нашей семьи , но пока не переоформлено .

Исходя из вышеуказанного :

1. какие действия предпримет суд после получения информации об умершем человеке ?

2 . Как необходимо реагировать нашей семье на такое решение ?

3. Как можно узаконить зелёную зону, без права строительства в ней , чтобы сохранить ее навсегда ?

, РУСЛАН, г. Краснодар
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Руслан, зона, которую зарезервировал ваш отец, и местные жители, не являются их собственностью. Это земля муниципалитета, и то, что там не строят-заслуга только вашего отца и соседей. Но по закону, муниципалитет может разрешить там строить. Но выход есть. По аналогии с моим самым первым, делом, много лет назад. Необходимо создать общее собрание жителей.(формы и порядок могу выслать). Заявка на голосование= приглашение на решение главы администрации. Глава подчинится. Можно определить назначение этой земли. Никто не сможет этому помешать.