Можно ли продать купленную за МК квартиру без согласия детей, если умерла жена, а муж собственник?

Умерла жена, муж собственник, квартира куплена на материнский капитал 5 лет назад. у ребенка есть другое жилье. Может ли муж продать квартиру без согласия детей и не дожидаясь полгода.

, Ираида, г. Салават
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Почему доли не выделили на всех членов семьи после вложения маткапитала? Продать квартиру не сможет, т.к. дети имеют право на доли и они наследники, поэтому понадобится раздел квартиры между всеми наследниками. Если ребенок взрослый захочет отказаться, то пусть у нотариуса пишет заявление на отказ от своей доли, а если ребенок несовершеннолетний, то вы не можете лишить его наследства матери, если только вам опека не разрешит